В Нью-Йорке стартует проект «100 LIVES» в знак благодарности спасшим жизни армян во время Геноцида (видео)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2015 года

10 марта в Нью-Йорке будет дан старт новой инициативы – «100 жизней» (100 LIVES), а также объявлено об учреждении новой ежегодной международной гуманитарной премии «Аврора», сообщает отдел по связям с общественностью Фонда IDeA.

Проект 100 LIVES призван выразить благодарность отдельным людям и организациям, которые 100 лет назад героически спасали жизни армян во время Геноцида.

Соучредителями проекта являются бизнесмены и филантропы Рубен Варданян и Нубар Афеян, а также президент корпорации Карнеги в Нью-Йорке Вардан Грегорян.

Цель проекта «100 LIVES» - привлечь внимание к проблеме геноцида и нарушению прав человека, посредством учреждения премии поощрить людей, которые в наши дни прилагают усилия ради спасения людей, а также выразить благодарность всем тем организациями и лицам, которые сто лет назад спасли жизни тысячи армян.

«Проектом «100 LIVES» мы хотим выразить благодарность тем, кто помогал армянам 100 лет назад, и чьими усилиями инициаторы геноцида потерпели крах в своей главной цели – уничтожении армянского народа. Я убежден, что только сильная и излечившаяся от синдрома жертвы нация может быть благодарной. В рамках нашего проекта мы сочетаем три элемента, которые соотносятся с нашим прошлым, настоящим и будущим», - сказал соучредитель фонда «Инициативы развития Армении» (IDeA) Рубен Варданян.

В церемонии презентации проекта в Нью-Йорке примут участие всемирно известные люди. Прямая трансляция церемонии будет доступна на сайте проекта - www.100lives.com, 11 марта, в 01.00.

Благотворительный фонд «Инициативы развития Армении» (IDeA) основан предпринимателями и филантропами Рубеном Варданяном и Вероникой Зонабенд. В центре внимания фонда находятся программы, обеспечивающие ощутимый социально-экономический эффект и способствующие переходу страны от модели выживания к модели процветания.

IDeA содействует развитию социального предпринимательства в Армении путем инвестирования в долгосрочные некоммерческие проекты и обеспечения их стабильной реализации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Нью-Йорке стартует проект «100 LIVES» в знак благодарности спасшим жизни армян во время Геноцида (видео)», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.