В Нью-Йорке Xbox 360 помогла полиции поймать вора. Он неосторожно вышел в сеть с украденной приставки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 декабря 2009 года

Американским служителям правопорядка помогла игровая консоль Xbox 360, выдавшая своего нового обладателя, сообщает Infox.ru со ссылкой на издание The New York Post. Нью-йоркская полиция задержала 22−летнего Джеремайю Джиллиама, совершившего несколько десятков автомобильных и квартирных краж в Бронксе, из-за его любви к видеоиграм.

Вернувшись домой к своей бабушке с очередной добычей, уголовник немедленно сел играть на украденной Xbox 360. Ребенок, которому первоначально принадлежала приставка, увидел в интернете, что его учетная запись в Xbox Live уже используется (кто-то играл под его логином), и поспешил сообщить об этом родителям. Те в свою очередь обратились в правоохранительные органы.

Полиция, имеющая богатый опыт в ловле преступников через интернет, смогла выйти на Джиллиама по IP-адресу, с которого он подключался к игровой сети Xbox Live.

При задержании в квартире бабушки вора было найдено множество ноутбуков, игровых приставок и GPS-навигаторов. Всего полицейские смогли насчитать 53 украденных гаджета.

За последнее время, отмечается в сообщении, популярные игровые приставки стали лакомым кусочком и для воров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Нью-Йорке Xbox 360 помогла полиции поймать вора. Он неосторожно вышел в сеть с украденной приставки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.