В Нью- Йорке обнаружен фрагмент крыла одного из самолетов, врезавшийся в башни-близнецы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 мая 2013 года

В Нью- Йорке недалеко от места, где находились башни-близнецы, обнаружен фрагмент крыла одного из самолетов, который врезался в здания бывшего Всемирного торгового центра 11 сентября 2001 года. Об этом сообщил сегодня телеканал Эн-би-си.

“Из земли была извлечена часть крыла “Боинга-767”. Вес фрагмента составляет 113 кг, длина - чуть более 1,5 м. Сейчас его доставили на экспертизу, где специалисты попытаются выяснить, какому из двух авиалайнеров, врезавшихся в башни-близнецы, он принадлежит”, - рассказали телеканалу представители полиции мегаполиса.

30 апреля власти города возобновили попытки найти останки погибших в результате атаки террористов на здания Всемирного торгового центра. Операция по поиску останков жертв теракта рассчитана примерно на 10 недель.

Всего в результате терактов 11 сентября в Нью-Йорке погибли 2 тыс 753 человека. Идентифицировать со 100-процентной уверенностью удалось останки лишь 1 тыс 634 погибших.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Нью- Йорке обнаружен фрагмент крыла одного из самолетов, врезавшийся в башни-близнецы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.