В ОАЭ жена добивается развода с мужем, который оказался абсолютно лысым

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июля 2005 года

Молодая жительница Объединенных Арабских Эмиратов пытается через Шариатский суд Дубая добиться развода со своим супругом, поскольку на его голове абсолютно отсутствуют волосы.

В соответствии с местной традицией заключения браков, отец молодого человека пришел в дом невесты, принеся собой его фотографию. На фото жених был запечатлен в традиционном местном головном уборе "гутре" - большом белом платке, который арабы завязывают вокруг головы.

Молодой человек понравился девушке, и она дала свое согласие на заключение брака. Однако когда был заключен брачный контракт, и девушка впервые увидела своего мужа, она обнаружила, что он совершенно лыс. На следующее же утро новобрачная подала заявление на развод. Женщина настаивает на том, что никогда не будет жить с лысым мужчиной, сообщает сайт "Русские Эмираты".

Однако суд, пытаясь спасти молодую ячейку общества, настаивает на том, чтобы жених изменил положение, например, сделав операцию по пересадке волос.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ОАЭ жена добивается развода с мужем, который оказался абсолютно лысым», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.