В ОАЭ задержан экс-менеджер «ИжАвто», обвиняемый в банкротстве компании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 ноября 2011 года

Экс-менеджер «ИжАвто» Андрей Фролов, разыскиваемый по обвинению в банкротстве компании, задержан в Объединенных Арабских Эмиратах, сообщает агентство «Интерфакс».

«Правоохранительными органами ОАЭ задержан находившийся в международном розыске гражданин Фролов, 1970 года рождения, заочно обвиненный в осуществлении преднамеренного банкротства ОАО «ИжАвто», - сообщила агентству официальный представитель следственного департамента МВД Анжела Кастуева.

По ее словам, уже подготовлены документы, необходимые для экстрадиции Фролова в Россию из ОАЭ.

По версии следствия, в период 2008-2009 годов Андрей Фролов вступил в предварительный сговор с Юрием Качмазовым, Юрием Амелиным, а также бывшим генеральным директором ОАО «ИжАвто» Михаилом Добындо и директором по экономике и финансам ОАО Евгением Страховым и вывел ликвидного имущества ОАО «ИжАвто» на сумму более 6,7 млрд рублей.

В сентябре 2009 года по результатам проверки, организованной Генеральной прокуратурой России по факту преднамеренного банкротства ОАО «ИжАвто», возбуждено уголовное дело по ст. 196 УК РФ (преднамеренное банкротство),

В середине февраля этого года Фролов, Амелин и Качмазов были объявлены в федеральный розыск. В апреле Тверской суд Москвы санкционировал их заочный арест.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ОАЭ задержан экс-менеджер «ИжАвто», обвиняемый в банкротстве компании», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.