В ОБСЕ подтвердили отвод вооружений ДНР и ЛНР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 марта 2015 года

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ на Украине сообщила в понедельник, что наблюдала в субботу и воскресенье отвод четырех конвоев вооружений самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) под Донецком, два конвоя - в Безыменном и Торезе.

"СММ сопровождала каждый из конвоев ДНР по их маршрутам от линии соприкосновения к местам, описанным соответствующими командирами конвоев ДНР как конечные места расположения этой техники за пределами соответствующих линий отвода. СММ планирует наблюдать за этими местами в ежедневном режиме", - говорится в докладе СММ ОБСЕ по состоянию на вечер воскресенья, распространенном ОБСЕ в понедельник вечером.

В докладе также сообщается, что СММ наблюдала отвод нескольких конвоев самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР). При этом представители ЛНР продемонстрировали наблюдателям две бывшие артиллерийские позиции в районе Брианки, где уже не было техники, и одну позицию, откуда вывозились гаубицы в присутствии СММ. Также наблюдатели были приглашены зафиксировать отвод техники ЛНР в Стаханов, Южную Ломовотку, Самсоновку и Ребриково, цитирует сообщение РИА "Новости.

При этом в нескольких случаях за минувшие сутки наблюдатели слышали взрывы. В Лозовском районе Донецка наблюдатели зафиксировали обмен артиллерийскими ударами, который они считают перестрелкой между силами ДНР в районе аэропорта и правительственными войсками в поселке Пески, говорится в сообщении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ОБСЕ подтвердили отвод вооружений ДНР и ЛНР», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.