В ОБСЕ пока не сообщают, приедет ли Эймон Гилмор на Южный Кавказ в апреле или подождет до лета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2012 года

Сегодня азербайджанские СМИ сообщили, что визит действующего председателя ОБСЕ, главы МИД Ирландии Эймона Гилмора на Южный Кавказ, запланированный на апрель, откладывается до лета. Подобное сообщение было распространено со ссылкой на пресс-службу ирландского председательства. При этом причины, по которым откладывается визит, не сообщаются.

Между тем, корреспонденту PanARMENIAN.Net в пресс-службе ОБСЕ сообщили, что пока конкретной информации о сроках визита Эймона Гилмора в Армению, Азербайджан и Грузию нет. При этом там отметили, что при уточнении соответствующей информации официально сообщат о намечающемся визите и его сроках.

Первый визит ирландского председателя в регион Южного Кавказа ожидался в начале апреля. Повестка дня не была обнародована. Среди основных приоритетов ирландского председательства в 2012 году - разрешение конфликтов на пространстве ОБСЕ: нагорно-карабахского, грузинского и приднестровского.

Ранее действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел и торговли Эймон Гилмор выразил готовность председательства Ирландии продолжать работу в 2012 году в вопросе разрешения затяжных конфликтов, включая карабахский. Об этом он заявил в ходе заседания Хельсинкской комиссии США в Вашингтоне. «Мы приветствуем продолжающуюся работу сопредседателей Минской группы ОБСЕ по карабахскому конфликту. Я рассчитываю на тесное сотрудничество с членами Минской группы на протяжении всего моего срока на посту председателя» - заявил Гилмор.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ОБСЕ пока не сообщают, приедет ли Эймон Гилмор на Южный Кавказ в апреле или подождет до лета», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.