В ООН открылась выставка армянского художника Карена Тутунджяна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2011 года

19 сентября в ООН открылась выставка, посвященная Международному дню демократии, цель которой – дать молодежи возможность более активного и творческого участия в общественной жизни.

На выставке представлены картины армянского художника Карена Тутунджяна. Его работы вызвали огромный интерес у представителей ООН, мировой общественности, СМИ. Представитель отдела по общественным связям ООН Марина Доценко сказала: “Демократия – один из всеобщих и неразделимых основных принципов ООН. Посредством искусства армянский офис ООН еще раз попытался сконцентрировать внимание властей на усилия граждан объединиться с целью укрепления основных свобод, которые лежат в основе любого демократического общества. Вместе с нашими партнерами мы поможем армянам внести свой вклад в дело развития демократии”. Мероприятие организовано Управлением общественной информации ООН совместно с МИД РА и Форумом женщин-лидеров.

Начиная с 2007 года по решению Генеральной ассамблеи ООН, каждый год 15 сентября отмечают Международный день демократии.

Выставка будет открыта до 23 сентября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ООН открылась выставка армянского художника Карена Тутунджяна», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.