В ОПЗЖ заявляют о победе Павлова на выборах мэра Кривого Рога

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2020 года

По данным параллельного подсчета голосов, проведенного штабом кандидата в мэры Кривого Рога Константина Павлова, он побеждает во втором туре выборов с результатом в 58,5% (97 774 голосов избирателей).

Как передает RegioNews, такое заявление сделали в пресс-службе (Архивная копия от 26 сентября 2021 на Wayback Machine) партии "Оппозиционная платформа - За жизнь".

Так, отмечается, что Павлов победил на 289-ти участках, на 5-ти - Дмитрий Шевчик. Также Константин Павлов победил во всех 7 районах Кривого Рога.

В целом, по данным партии, Павлов обошёл своего оппонента Шевчика на 17%, что составляет около 28,5 тысячи голосов.

Кроме того, по предварительным данным, около 3,5 тысячи бюллетеней признаны испорченными.

В Кривом Роге на выборах городского главы зафиксирована самая высокая в Украине явка по вторым турам. Это фактически соответствует явке в первом туре, который прошел 25 октября.

Напомним, 6 декабря в Кривом Роге прошел второй тур выборов мэра. На должность городского головы претендуют кандидат от "Слуги народа" Дмитрий Шевчик и представитель "Оппозиционный платформы - За жизнь" Константин Павлов.

Также опубликованы данные двух экзит-полов, однако за ними победу получают разные кандидаты.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ОПЗЖ заявляют о победе Павлова на выборах мэра Кривого Рога», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.