В ОП завершилась встреча «слуг» и президента Зеленского

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2021 года

На встрече фракции «Слуга народа» с президентом в его Офисе в основном обсуждалась повестка дня следующей недели, поскольку будет много важных законопроектов.


Об этом сообщил глава фракции СН Давид Арахамия Telegram-каналу PavlovskyNews, передаёт RegioNews.

Арахамия уточнил, что в основном общались о повестке дня следующей недели, поскольку будет много важных законопроектов. Фамилия Витренко прозвучала всего один раз в разговоре и обсуждений никаких не было.

«Вопрос касательно Юрия Витренко не звучал, возможно в разговоре кто-то один раз назвал фамилию Витренко и все. Александр Дубинский в своём telegram написал, что должны обсуждать вопрос Витренко, чтобы собрать возле ОП журналистов, но где Дубинский взял такую информацию, мне неизвестно,- заявил Арахамия

Также глава фракции прокомментировал возможное лишение аккредитации журналистов трёх закрытых телеканалов ZIK, NewsOne и 112. По мнению Арахамии, если телеканал запрещён и не имеет права функционировать в Украине, то журналист, скорее всего, тоже не может работать.

«Журналисты могут работать фрилансерами в нескольких изданиях и если это издание, которому разрешено работать в Украине, подаст журналиста на аккредитацию, я думаю, аппарат ВР даст ему возможность осуществлять свою профессиональную деятельность, - поделился лайфхаком Арахамия.

Он уточнил, что этот вопрос лучше задать юристам ВР, написав заявление на имя спикера парламента Дмитрия Разумкова.

Как сообщалось, «Слуги» соберутся на очередной съезд по вопросам довыборов в Раду - Кравчук. Обсудят выдвижение кандидатов.Ранее нардеп Дубинский высказался против попыток протащить Витренко в министры энергетики. Вынести кандидатуру Витренко на голосование могут в среду.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ОП завершилась встреча «слуг» и президента Зеленского», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.