В ОЭЗ «Дубна» инвестировали около 10 млрд рублей – Буцаев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 декабря 2014 года

Общий объем инвестиций в особую экономическую зону «Дубна» в Московской области составил около десяти миллиардов рублей. Об этом сообщает портал  «В Подмосковье» со ссылкой на заместителя председателя правительства региона Дениса Буцаева.

«Там же (в ОЭЗ «Дубна» – ред.) был открыт в этом году центр инновационных разработок, или его иногда называют – наноцентр, построенный на деньги одного из институтов развития Российской Федерации, в частности, «Роснано». Общее же количество денег, которое было инвестировано в Дубну, – около 10 миллиардов рублей», – сказал Буцаев в ходе первого подмосковного форума наукоградов.

Зампред также отметил, что эффективность этих вложений недостаточно высока, так как из плановых 300 резидентов на территории ОЭЗ работают только 94.

Участниками первого подмосковного форума наукоградов стали представители инновационного сообщества из восьми наукоградов региона: Дубны, Королева, Реутова, Фрязино, Пущино, Жуковского, Протвино, Черноголовки. В нем также принимают участие вице-губернатор Подмосковья Ильдар Габдрахманов, заместитель председателя правительства Московской области Денис Буцаев, министр инвестиций и инноваций региона Руслан Заливацкий, главы наукоградов области и представители Союза развития наукоградов России.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В ОЭЗ «Дубна» инвестировали около 10 млрд рублей – Буцаев», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.