В Обнинске стартовал XIII Международный Сретенский кинофестиваль «Встреча»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 февраля 2018 года

XIII Международный Сретенский православный кинофестиваль «Встреча», на котором будут показывать киноленты на православную тематику, стартовал 11 февраля в Обнинске, сообщает znzmkaluga.ru.

В Обнинске и ещё в 14 городах Калужской области в рамках конкурсной программы фестиваля покажут 96 анимационных, документальных, игровых, короткометражных фильмов из разных стран, а ещё 70 кинолент включены во внеконкурсную программу. Конкурсный отбор фильмов проводят в 3 тура. В 1-ом туре отобрали фильмы, которые соответствовали тематике, заявленной в фестивале, а затем их распределили по номинациям и открыли показ. На конкурс прислали 200 кинолент из России и ещё 15-ти стран мира: Аргентины, Германии, Китая, Польши, Сирии, Донецкой Республики, Белоруссии, Киргизии, Грузии, Казахстана, Боснии-Герцеговины, Черногории, Ирана, Ирака. Студенты ВГИКа предоставили часть короткометражных фильмов.

Основная тема фестиваля в 2018-м г. - «Сохранение детской чистоты в сердцах людей средствами киноискусства», а дополнительная тема - «Итоги революции 1917 г. Новомученики российские».

В рамках одного фестиваля в Обнинске пройдут 2: детский фестиваль «София» и семейный «Кинодом».

Фестиваль продлится до 16 февраля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Обнинске стартовал XIII Международный Сретенский кинофестиваль «Встреча»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.