В Одессе задержали организаторов финансовой пирамиды на 8 миллионов гривен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2020 года

Национальная полиция разоблачила организаторов финансовой пирамиды, которые обманули вкладчиков на более чем 8 млн грн.

Об этом сообщает пресс-служба Департамента киберполиции, передает RegioNews.

Правоохранители разоблачили трех администраторов интернет-проекта в мошенничестве, они создали более 10 сайтов, где предлагали гражданам получать пассивный доход от инвестирования в "перспективную" компанию.

"Администраторы сайта принимали деньги вкладчиков на криптовалютные и электронные кошельки. Инвесторы вкладывали не менее 300 долларов. Получив деньги, мошенники блокировали пользователей", - говорится в сообщении.

По результатам обыска в Одессе были изъяты компьютеры, банковские карты, мобильные телефоны и черновые записи. От мошеннических действий пострадали более 100 человек.

Сейчас правоохранители устанавливают пострадавших от действий злоумышленников. Открыто уголовное производство по факту мошенничества, им грозит лишение свободы на срок от трех до восьми лет.

Напомним, в Киеве задержана группировка, которая пыталась продать комплекс мониторинга мобильной связи. В состав группировки входило несколько жителей столицы и специалисты сферы IT.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Одессе задержали организаторов финансовой пирамиды на 8 миллионов гривен», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.