В Одессе задержали организованную банду, которая похищала людей для выкупа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 ноября 2020 года

В Одессе задержали пятерых членов организованной группы, которые подозреваются в совершении ряда похищений одесситов ради наживы.

Как передает RegioNews, об этом сообщает пресс-служба Одесской облпрокуратуры.

"Сообщено о подозрении организатору и 4 членам организованной группы в совершении разбойных нападений и похищении одесситов (ч. 3 ст. 27, ч. 3 ст. 146, ч. 4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины)", - говорится в сообщении.

По данным следствия, злоумышленники "охотились" на мужчин в социальных сетях под предлогом знакомства с женщинами. Сообщники похищали пострадавших во время личных встреч и, угрожая физическим насилием, завладевали их средствами и ценным имуществом.

В дальнейшем, получая доступ к ключам от квартир потерпевших, незаконно проникали в них и похищали ценное имущество.

Следует отметить, что вместе с нападающими действовала 21-летняя девушка, которая получала от организатора "задачи" знакомиться в социальных сетях с мужчинами, назначать встречу с указанными лицами, устанавливать их материальное положение и сообщать о месте встречи с потерпевшим членам преступной группировки.

По ходатайству прокуроров подозреваемые находятся в следственном изоляторе.

Ранее сообщалось, что украинские полицейские в сотрудничестве с правоохранителями Греции, Италии и Великобритании разоблачили пятерых участников преступной группы, которые занимались торговлей людьми в течение 5 лет и завербовали более 200 украинцев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Одессе задержали организованную банду, которая похищала людей для выкупа», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.