В Одессе задержана женщина, похитившая в больнице новорожденного ребенка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2008 года

На Украине милиция задержала женщину, которая подозревается в похищении новорожденного из роддома.

Задержанной оказалась 24-летняя одесситка, которая обратилась в один из роддомов за медпомощью после того, как якобы родила ребенка несколько часов назад, сообщает UNIAN.NET со ссылкой на Департамент связей с общественностью министерства внутренних дел Украины.

Женщину вместе с похищенным ребенком нашли в Ильичевске, что в нескольких километрах от Одессы. Похитительница сама обратилась в местный роддом, выдавая малыша за своего собственного. Однако внешний вид и состояние здоровья малыша и "матери" сразу вызвали сомнения у медиков, поэтому они немедленно сообщили об этом в дежурную часть городской милиции.

Как ранее сообщалось, 28 января примерно в 14:30 новорожденный мальчик был похищен неизвестной из роддома Одессы. Злоумышленница проникла в больничную палату под видом медика (была одета в спецодежду зеленого цвета), где 23-летняя мама сама вручила ей своего 4-дневного малыша. Женщина пообещала сделать ребенку массаж и исчезла вместе с ним.

В правоохранительных органах о пропаже ребенка узнали в 18:25. В связи с пропажей младенца в милиции объявили начало операции "Ребенок" и возбудили уголовное дело. Тогда же сообщалось, что младенца похитила брюнетка 25-30 лет. В Одессе и области был введен в действие план "Перехват", а приметы похитительницы сообщались через средства массовой информации.

Правоохранительным органам удалось вернуть мальчика матери всего через несколько часов после похищения. Состояние здоровья ребенка удовлетворительное.

Отметим, что, зачастую, преступники готовы проявлять и еще большую сноровку в борьбе за обладание чужим новорожденным ребенком. Так, в Индии медсестра симулировала весь цикл беременности для того, чтобы выкрасть ребенка.

Злоумышленница похитила малыша, после чего симулировала в одной из палат внезапные роды. Она положила ребенка на пол, вылила припасенную кровь, а сама растянулась на кровати. Когда пришли врачи, она сказала им, что произошли внезапные роды.

Исчезновение младенца обнаружилось только спустя два дня, когда одна семья заявила, что их сына, предположительно находившегося с воскресенья в палате для детей, испытывающих трудности с усвоением пищи, нет в больнице.

Лишь после ареста 38-летняя медсестра созналась, что пошла на преступление, так как ей 14 лет не удавалось забеременеть.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Одессе задержана женщина, похитившая в больнице новорожденного ребенка», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.