В Одессе инкассаторы застрелили троих напавших на них сотрудников органов внутренних дел

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2005 года

В Одессе инкассаторы управления государственной службы охраны при Министерстве внутренних дел Украины убили троих бывших сотрудников органов внутренних дел и одного ранили при попытке ограбить инкассаторский автомобиль.

Как сообщил ИА REGNUM представитель УМВД в Одесской области, четверо преступников, вооруженных револьвером, бейсбольной битой и обрезком металлической трубы ждали инкассаторов в магазине по улице академика Заболотного.

Во время нападения в инкассаторском автомобиле находилось приблизительно 300 тыс. гривен и 40 тыс. долларов. Инкассаторы применили табельное оружие, в результате чего от полученных огнестрельных ранений двое из нападавших погибли на месте. Двое других нападавших были доставлены в областную клиническую больницу, где один из них умер. Личности нападавших были установлены - ими оказались бывшие сотрудники органов внутренних дел.

Как сообщили в УМВД, этот случай стал беспрецедентным. В настоящее время уже возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Одессе инкассаторы застрелили троих напавших на них сотрудников органов внутренних дел», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.