В Одессе неизвестные стреляли по окнам председателя суда, который рассматривал дело Стерненко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 мая 2021 года

Председатель Приморского суда Одессы Сергей Кичмаренко сообщил, что по окнам в его кабинете стреляли неизвестные.

Соответствующее письмо судьи опубликовали на сайте Высшего совета правосудия (Архивная копия от 26 сентября 2021 на Wayback Machine), пишет RegioNews.

Кичмаренко рассказал, что 17 мая, придя на работу, заметил, что одно из четырех окон, расположенное вблизи рабочего стола, было прострелено из неизвестного оружия.

"Исходя из характера повреждения стекла, траектория полета пули была направлена четко на меня. То, что произошло, я связываю со своей служебной деятельностью, а также с пребыванием в моем производстве ряда резонансных уголовных дел", - считает судья.

Полиция открыла производство по статье "Угроза убийством, насилием или уничтожением или повреждением имущества в отношении судьи".

Напомним, в январе судья Кичмаренко решил изменить меру пресеченияактивисту Сергею Стерненко. Тогда его отпустили на поруки народному депутату от "Голоса" Роману Лозинскому.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Одессе неизвестные стреляли по окнам председателя суда, который рассматривал дело Стерненко», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.