В Одессе не работает общественный транспорт, на дорогах пробки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2021 года

В Одессе и области коммунальщики третьи сутки продолжают расчистку снежных заносов, в работе общественного транспорта сбой.

Как передает RegioNews, об этом сообщает (Архивная копия от 29 января 2021 на Wayback Machine)в ГСЧС Украины.

Спасатели предупреждают о пробках, возникших на дорогах в Одесской области.

«На автодороге М-05 Киев - Одесса наиболее проблемным участком остается отрезок Знаменка - Ревова (наблюдаются переметы протяженностью около 30 км, в которых заблокировано до 300 крупногабаритных транспортных средств, движение в направлении Киева закрыто). Обеспечен проезд по двум полосам в направлении Одессы для легковых транспортных средств, по которым движение осуществляется в обоих направлениях», - говорится в сообщении.

Кроме того, в Одесской области запрещено движение большегрузных транспортных средств по автодорогам государственного значения М-15 Одесса-Рени и М-16 Одесса - Кучурган и по всем автодорогам местного значения. В Николаевской области ограничено движение большегрузных и тяжеловесных транспортных средств и автобусов по автодороге М-13 Кропивницкий-Платоново.

Также из-за непогоды в Одессе остановлено движение трамваев по маршрутам №№20 и 21. На линии курсируют автобусы.

Ранее сообщалось, что в Одессе сильный снегопад парализовал движение электротранспорта.С 27 на 28 января в городе упало почти 500 деревьев и стволовых веток, это вызвало многочисленные обрывы линий электропередач и контактной сети общественного электротранспорта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Одессе не работает общественный транспорт, на дорогах пробки», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.