В Одессе планируют ввести строгий карантин по примеру Киева

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2021 года

В Одессе из-за резкого роста заболеваемости члены комиссии по вопросам охраны здоровья городского совета настаивают на введении в городе жестких карантинных ограничений по примеру Киева.

Об этом сообщает местное издание " Деловая Одесса" со ссылкой на главу областного управления здравоохранения Наталью Одарий-Захарьеву, передает RegioNews.

По ее словам, это необходимо для стабилизации ситуации с распространением коронавируса в городе.

"Мы видим, что "красная" зона - только на бумаге. Если мы не решим вопрос об ограничениях, то мы не остановим этот поток", - сказал председатель комиссии Дмитрий Чапир.

На заседании комиссии предложили ввести жесткий карантин в общественном транспорте и предоставить патрульной полиции полномочия проверять маршрутки на предмет соблюдения карантина.

Комиссия поддержала карантинные идеи и решила обратиться в соответствующие службы.

Во время заседания комиссии также говорилось о том, что местные медики сами заражаются инфекцией, поэтому основной проблемой является наличие медицинских кадров для борьбы с пандемией.

Сейчас Киев и Одесса находятся в "красной" зоне карантина.

Напомним, ранее сообщалось, что Рада угрожает Одессе проверками из-за игнорирования "красной" зоны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Одессе планируют ввести строгий карантин по примеру Киева», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.