В Одессе прогремел взрыв у здания, где расположен офис партии «Самопомощь»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2015 года

В Одессе, областном центре на юге Украины, произошел очередной ночной взрыв: выбило стекла в бизнес-центре «Адмиралтейский», где расположен офис парламентской партии «Самопомощь», передает ТАСС со ссылкой на ГУ МВД по Одесской области.

Взрыв произошел на улице Краснова в 0:30 местного времени (1:30 по Москве). Никто не пострадал. Перекресток у бизнес-центра был оцеплен, движение перекрыто. В милиции взрыв квалифицируют как теракт.

«Взрыв произошел на первом этаже на входе в здание. На месте сейчас работают взрывотехники», - сказал начальник пресс-службы областной милиции Владимир Шаблиенко.

Очевидцы сообщают, что взрыв был мощный, осколки отлетели на другую сторону улицы.

В декабре прошлого и январе-феврале нынешнего года в Одессе произошла серия взрывов возле зданий, где располагаются организации, связаны с оказанием помощи участникам антитеррористической операции на Донбассе.Ночью 5 марта взрыв прогремел недалеко от офиса одесского отделения радикальной организации «Правый сектор», которая признана в РФ экстремистской. Правоохранительными органами все инциденты квалифицированы как теракты.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Одессе прогремел взрыв у здания, где расположен офис партии «Самопомощь»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.