В Одессе суд избрал меру пресечения для участников столкновений во время ЛГБТ-прайда

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2021 года

Приморский районный суд Одессы избрал меру пресечения для активистов радикальной организации "Традиции и порядок", представители которого устроили драку с правоохранителями после "Марша равенства"

Об этом сообщает RegioNews со ссылкойна издание "Думская".

"Главе одесской ячейки организации "Традиции и Порядок" Илье Попкову назначили круглосуточный домашний арест", - говорится в сообщении.

Попкову инкриминируют умышленное нанесение телесного повреждения работнику правоохранительного органа, совершенное в составе группы, и хулиганство, совершенное в составе группы с применением оружия.

Кроме того, в деле фигурирует еще несколько десятков человек. Так, еще 13 фигурантам определили меру пресечения - ночной домашний арест.

Ранее сообщалось, что одесские полицейские привлекли к ответственности 61 человека, устроивших драку с правоохранителями после "Марша равенства". Почти 30 полицейских и гвардейцев получили телесные повреждения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Одессе суд избрал меру пресечения для участников столкновений во время ЛГБТ-прайда», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.