В Одессе установят памятник Джобсу «Спасибо, Стив»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2012 года

Мэрия Одессы поддержала инициативу студентов и коллектива одного из вузов города установить памятную скульптурную композицию в честь основателя и председателясовета директоров компании Apple Стива Джобса.

Как сообщает пресс-служба мэрии Одессы, Историко-топонимическаякомиссия Одесского горсовета поддержала идею студентов и ректоратаГосударственной академии технического регулирования качеством обустановке за привлеченные средства 2-метрового памятника перед фасадомстуденческого общежития по улице Новосельского, 74/76.

"Это очень актуально, свежо и своевременно. Сегодня в век взрываинформационных технологий Стив Джобс - кумир молодежи, полностьюизменивший мир. Это - талантливый изобретатель, в заслугах которогосовременному человеку сложно усомниться. Поэтому мы сказали "да" такойскульптурной композиции", - отметила глава комиссии, вице-мэр ОдессыЕлена Павлова.

Двухметровая скульптурная композиция "Спасибо, Стив" будет установлена "за привлеченные средства", отмечает "Интерфакс".\

Американский бизнесмен, глава совета директоров и сооснователь компании Apple Стивен Пол Джобс скончался от рака 5 октября 2011 года в возрасте 56 лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Одессе установят памятник Джобсу "Спасибо, Стив"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.