В Одесской области два новых случая COVID-19: больные не знают где подхватили вирус

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2020 года

В Одесской области зафиксировано два новых случая заражения коронавирусом

Об этом сообщает RegioNews ссылаясь на главу Одесской ОГА [0=68.ARCZghrDsFqzEseQRwkTkWVvco2AgSHCthfgl9eo7lmxo24zoogw20qjbwmqvnwbgd2nsjjd7glo78km1c7lskuq3ewys_u3bsa3cmn2zpvwkje8fafwzbsa5tl2-DcOW4eodFpigmhQDKpNiyCjrynCJpfTGom_xi3eewcyax5mj3bg7vviag6itlfykvydi2hsex2w-qbscTGVG6UOBb2QW_W0QO9Cal-72OEaUOs9bfsJD8WVuheJYvaVWWZ4Azcto2gxiz1qwnvfdl4-Likx3qV_SvuO1f5xQLTEjaRops6YbFvTxj_gaaasl0jxopty3hbduijp-V6Yf-4&__tn__=-R Максима Куцего.]

По словам главы облгосадминистрации, диагноз подтвержден у мужчины 1960 года рождения из села Нерубайское и женщины 1947 года рождения из Одессы.

Стоит отметить, что больные за границу не выезжали и, с их слов, с больными COVID-19 не контактировали.

"До госпитализации женщина пользовалась общественным транспортом и ходила на городские рынки. Больные находятся в Одесской городской инфекционной больнице", - сообщил Куцый.

На данный момент в Одесской области лабораторно подтверждено 11 случаев заболевания COVID-19.

Кроме того, по состоянию на 9:00 31 марта с подозрением на коронавирусную инфекцию за сутки обратились 10 человек. 89 пациентов ожидают результаты анализов с вирусологической лаборатории Одессы. Там проводится тестирование на грипп, ОРВИ и коронавирус. На стационаре находится 44 человека.

Стоит отметить, что жители области массово не соблюдают карантин. В центре Одессы людей мало, а в Лузановке и в поселке Котовского люди отдыхают, играют на пляже, покупают цветы и уличную еду

Кроме того, последнюю харьковскую беглянку от самоизоляции нашли в Одесской области. Граждане, пересекая границу Украины предоставили неправдивую информацию относительно места самоизоляции и своих контактных данных.

Читайте также: Коронавирус в Украине: хроника (обновляется)

Читайте также: Как противостоять коронавирусу в регионах: хроника (обновляется)

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Одесской области два новых случая COVID-19: больные не знают где подхватили вирус», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.