В Одесской области злоумышленники разворовали топлива Укрзализныци на 3 млн грн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 октября 2020 года

В Одесской области будут судить 17 членов преступной организации за хищение дизельного топлива из резервуаров локомотивного депо на сумму более 3 млн грн.

Об этом сообщает Департамент стратегических расследований Нацполиции, передает RegioNews.

По данным следствия, в состав преступной организации входили работники структурного подразделения железной дороги, а также депутат сельского совета региона.

"По предварительной договоренности с должностными лицами подразделения, специально оборудованные автомобили, в которые из резервуаров перекачивали остатки дизтоплива, беспрепятственно заезжали на территорию локомотивного депо. В дальнейшем похищенное имущество перевозилось на склады хранения, размещалось на территории гаражных кооперативов Одессы", - говорится в сообщении.

Злоумышленники реализовывали дизтопливо через подпольные АЗС, а также продавали предприятиям реального сектора экономики.

"Правоохранители изъяли более 700 тысяч гривен, 17 500 долларов США и тысячу евро, "черновые" записи с указанием количества похищенного топлива, 62 тонны дизтоплива, а также спецавтомобили для его перевозки и другие орудия, которое использовалось для кражи горючего", - добавили в Нацполиции.

Напомним, на Одесщине чиновник мэрии пытался подкупить членов избиркома - СБУ, его задержали во время передачи части взятки члену избиркома.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Одесской области злоумышленники разворовали топлива "Укрзализныци" на 3 млн грн», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.