В Одесской области из-за стрельбы на детской площадке подростку объявили о подозрении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 января 2021 года

В Одесской области полицейские объявили подозрение 14-летнему измаильцу, который устроил стрельбу на детской площадке. Подростку грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу МВД.

«Подозреваемый пришел на детскую площадку со своим 15-летним приятелем и начал безосновательно цепляться к двух ребят, которые занимались спортом. Во время спора он совершил в сторону несовершеннолетних выстрелы из пневматического оружия и скрылся вместе с товарищем», - говорится в сообщении.

Медицинская помощь ребятам не понадобилась. Степень тяжести причиненных им телесных повреждений определит экспертиза.

Подозреваемого и его друга полицейские нашли на одной из улиц города. В ходе следствия оказалось, что именно 15-летний подросток приобрел через интернет оружие, из которого стрелял его приятель. Пистолет у парня изъяли и направили на экспертное исследование.

Напомним, в Николаеве местный житель устроил стрельбу и ранил ребенка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Одесской области из-за стрельбы на детской площадке подростку объявили о подозрении», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.