В Одесской области коронавирусом заболели еще 13 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2020 года

Количество подтвержденных случаев COVID-19 продолжает расти

В Одесской области подтвердилось заболевание коронавирусом еще у 13 человек. Об этом в Facebook сообщает председатель ОГА Максим Куцый, передает RegioNews.

Сообщается, что десять из них — жители Одессы, двое человек из Измаила и один пациент с Килии. Общее количество подтвержденных случаев — 261.

"Есть и хорошие новости. На сегодня зафиксировано уже 14 выздоровевших пациентов. Вылечился 75 летний одессит. Желаю ему крепкого здоровья, а остальным пациентам — скорейшего выздоровления", - сообщил он.

Стоит добавить, что вчера, 28 апреля, в Одесскую область прибыла новая партия средств индивидуальной защиты для врачей, а именно защитные костюмы двух типов, респираторы, бахилы и маски.

Максим Куцый сообщил, что ценный груз сразу передали в Одесский областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф и Одесского клинического медицинского центра.

Кроме того, в мэрии Одессы сообщили, что два бокса-изолятора для перевозки больных с COVID-19 передали в Одесскую городскую инфекционную больницу и Городскую клиническую больницу №1 (Еврейскую).

Оборудование для клиник приобрел один из коммерческих банков.

По словам главврача ГКБ №1 Евгения Григорьева, особую актуальность такие боксы имеют для машин экстренной и неотложной медицинской помощи. Однако их роль существенна и для лечебно-профилактических учреждений, так как боксы позволяют без угрозы заражения персонала транспортировать пациентов с инфекционными заболеваниями между отделениями или в другие медучреждения, а также проводить исследования с помощью диагностического оборудования.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Одесской области коронавирусом заболели еще 13 человек», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.