В Одесской области масштабное обесточивание из-за аварии на электростанции в Молдове

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июля 2021 года

Сегодня, около в 13:38, более 100 населенных пунктов Одесской области были обесточены. Причиной стала авария на молдовской государственной районной электростанции

Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК Одесской области, передает RegioNews.

Как отмечает компания, молдовская электростанция питает подстанции Украины «Раздельная» и «Кучурганы». В результате аварийного отключения линии 110 кВ, 96 и частично 47 населенных пунктов Раздельнянского и Одесского районов были обесточены.

Электроснабжение надеются восстановить после устранения неисправностей на молдавской электрической станции.

Как сообщалось, сегодня утром из-за непогоды в Украине без света осталось почти 30 населенных пунктов. Из-за сильных грозы и порывов ветра без электроэнергии в Украине остались 29 населенных пунктов в четырех областях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Одесской области масштабное обесточивание из-за аварии на электростанции в Молдове», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.