В Одесской области поймали командира диверсионной группы террористов «ЛНР»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2021 года

В Одесской области контрразведчики Службы безопасности Украины задержали командира разведывательно-диверсионной группы одного из подразделений НВФ «ЛНР».

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-центр СБУ.

По данным следствия, уроженец Луганщины в 2014 году участвовал в захвате Управления СБУ в Луганской области и обеспечивал его «охрану». Впоследствии продолжил террористическую деятельность и принимал участие в боевых действиях против сил АТО/ООС в составе так называемого «3-го Станично-Луганского батальона НДС ДШБ» как командир разведывательно-диверсионной группы.

«Злоумышленник был задержан после прибытия на подконтрольную украинской власти территорию для выполнения разведывательных задач в отношении украинских военных объектов», - говорится в сообщении.

В настоящее время гражданину Украины сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической группе или террористической организации) Уголовного кодекса Украины, и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, в Запорожье поймали агитаторов, которые хотели возродить СССР.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Одесской области поймали командира диверсионной группы террористов «ЛНР»», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.