В Одесской области полиция открыла дело за советский флаг на крыше

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 мая 2020 года

Полиция отобрала флаг у мужчины

В селе Бецилово Раздельнянского района Одесской области местный житель повесил на крыше своего дома советский флаг. Об этом RegioNews сообщили в Главном управлении Национальной полиции в Одесской области.

Как известно, в полицию поступило сообщение о том, что 52-летний житель села 1 мая на крыше собственного дома вывесил красный флаг с запрещенной украинским законодательством коммунистической символикой.

По словам мужчины, так он хотел отметить Международный день труда.

Сведения по факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.436-1 (изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов) Уголовного кодекса Украины.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Одесской области полиция открыла дело за советский флаг на крыше», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.