В Одесской области разоблачили преступную группу, в состав которой входил сотрудник СБУ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2020 года

Следователи Государственного бюро расследования разоблачили на вымогательстве денежных средств в сумме 250 тысяч долларов США организованную группу во главе с заместителем одного из отделов Управления СБУ в Одесской области.

Об этом пишет Regionews со ссылкой на пресслужбу ГБР.

По данным следствия, сотрудник СБУ организовал и руководил деятельностью преступной группировки, члены которой в течение мая 2020 года требовали от гражданина денежные средства в сумме 250 тысяч долларов США за неразглашение сведений относительно обстоятельств смерти одного из народных депутатов Украины, которые могут ему повредить.

В случае отказа от предоставления средств, члены группировки угрожали потерпевшему применить к нему и его близким родственникам насилие.

Следователи ГБР сообщили подполковнику СБУ о подозрении в вымогательстве, которое причинило имущественный вред в особенно больших размерах, или совершенное организованной группой (ч. 4 ст. 189 Уголовного кодекса Украины).

"Вимагання 250 тисяч доларів США – ДБР, СБУ та ОГП викрили злочинну групу, до складу якої входив працівник СБУ ...Опубліковано Державне бюро розслідувань Четвер, 2 липня 2020 р.

Напомним, сегодня стало известно, что ГБР провело обыски в военных частях Воздушных сил ВСУ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Одесской области разоблачили преступную группу, в состав которой входил сотрудник СБУ», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.