В Одесской области уволили начальника таможни и инициировали полный аудит службы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 октября 2020 года

Государственная таможенная служба Украины назначила проведение полного аудита Одесской таможни и уволила исполняющего обязанности начальника таможни Дениса Пудрика.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-центр ГТС Украины.

"21 октября со своей должности уволен исполняющий обязанности начальника Одесской таможни Гостаможслужбы Денис Пудрик. На эту должность господин Пудрик был назначен 21 августа", - сообщили в пресс-центре.

Отмечается, что причиной увольнения являются негативные результаты работы таможни в течение двух месяцев. "Руководитель не смог наладить организацию и контроль качественного выполнения таможенных формальностей должностными лицами, что подтверждалось информацией автоматизированных систем. Зафиксированы многочисленные случаи занижения стоимости импортируемых товаров. Так, за 17 календарных дней октября на Одесской таможне наблюдалось общее снижение уровня таможенной стоимости товаров на 15%, налоговой нагрузки на единицу импорта - на 11,6%", - сообщили в ГТС.

Добавляется, что именно это стало причиной недополучения государственным бюджетом законных платежей, что является главным индикатором прозрачной и эффективной работы таможенной системы.

"В связи с установленными фактами Государственная таможенная служба инициирует полный аудит работы Одесской таможни. Его выводы будут оглашены после окончания проверки", - добавили в пресс-центре.

Напомним, СБУ заблокировала попытки перемещения ценных товаров через Киевскую таможню.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Одесской области уволили начальника таможни и инициировали полный аудит службы», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.