В Одесской области экспортеры зерна не уплатили в бюджет более 4 миллионов гривен налогов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2020 года

В Одесской области сотрудники Службы безопасности Украины задокументировали миллионную схему уклонения от уплаты налогов во время экспорта зерна за границу.

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на сайт СБУ.

По данным следствия, аферу организовал одесский предприниматель. Для прикрытия незаконной деятельности он создал несколько фиктивных фирм, реквизиты которых использовались для проведения внешне-экономических торговых операций. Зерно коммерсант закупал за наличные у местных производителей сельхозпродукции и без отражения в налоговой отчетности поставлял иностранным фирмам.

За незаконные сделки государственный бюджет недополучил более 4 млн грн обязательных платежей.

Начато уголовное производство по ч. 1 ст. 205-1 (подделка документов, которые подаются для проведения государственной регистрации юридического лица и физических лиц-предпринимателей) и ч. 3 ст. 212 (уклонение от уплаты налогов, сборов (обязательных платежей) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время организатору схемы сообщено о подозрении. Продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельств дела.

Напомним, в Одессе задержали партию кокаина из Южной Америки на $10 миллионов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Одесской области экспортеры зерна не уплатили в бюджет более 4 миллионов гривен налогов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.