В Одессу прибыл спецсамолет из Киева с тестами на коронавирус

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2020 года

В Одессу прибыл спецборт с экспресс-тестами на коронавирус, ПЦР-тестами, а также спецсредствами защиты для медиков

Об этом сообщил глава Одесской областной государственной администрации Максим Куцый на странице в Facebook, сообщает RegioNews.

Спецсамолет из Киева с тестами на коронавирус для юга Украины прибыл поздно ночью.

"Одесская область стала гуманитарным хабом - от нас груз будет доставлен также в Николаев, Херсон, Винницу и Кропивницкий", - сообщил Куцый.

Он отмечает, что ПЦР-тесты сразу доставили в лабораторный центр в Одессе, где ученые смогут эффективно и быстро определять наличие инфицирования.

Также начата сортировка экспресс-тестов, респираторов и других средств защиты для медработников. Он утверждает, что все медицинские учреждения будут укомплектованы этими средствами. При этом количество доставленных тестов не называется.

"Одесчина принимает груз с тестами на коронавирус и средствами защиты.

как Только мы встретили спецборт из Киева с экспресс-тестами на коронавирус, ПЦР-тестами, а также спецсредствами защиты для врачей! Одесщина стала гуманитарным хабом — от нас груз будет доставлен также до Николаева, Херсона, Винницы и Кропивницкого. ПЦР-тесты сразу будут доставлены до лабораторного центра в Одессе и наши ученые смогут эффективно и быстро определять болезнь. Также мы начнем сортировка экспресс-тестов, респираторов и других средств защиты для наших врачей. Уже завтра медицинские учреждения будут укомплектованы этими средствами. Я хочу выразить благодарность Президенту Украины и всем причастным за эту помощь и заверить жителей Одесской области, что защита здоровья'я наших граждан – это наивысший приоритет для Одесской областной государственной администрации. Офис Президента Украины Министерство внутренних дел Министерство здравоохранения'я УкраїниОпубликовано Максимом Куцым Понедельник, 23 марта 2020 г.

Напомним, что прокурор одной из прокуратур Одессы заболел на коронавирус - на днях у него поднялась температура и его отвезли в Киев.

Читайте также: Коронавирус в Украине: хроника (обновляется)

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Одессу прибыл спецсамолет из Киева с тестами на коронавирус», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.