В Одинцове жители обратились в полицию из-за мучительной смерти котёнка от хлорки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2021 года

Который день дом № 7 на улице Маршала Жукова в Одинцове гудит, как улей. Жильцы не могут пережить трагедию, которая в масштабах города кажется ничтожной, а для отдельно взятых людей представляется вопиющим случаем.

– У нас в подвале подрастали три котенка, – рассказывает местная жительница Елена Шипилова. – Их мать пропала, мы всем подъездом подкармливали сирот. И вот однажды услышали душераздирающее мяуканье, которое раздавалось на весь дом. Все выбежали из своих квартир, стали выяснять, что случилось. И вдруг увидели котенка, который был полностью засыпан хлоркой. До этого нас предупреждали, что в подъезде будет уборка. Две женщины схватили животное, отвезли в ветеринарную клинику. Там малыш в страшных муках испустил дух.

Смерть ни в чем не повинного животного заставила жильцов обратиться в полицию. Им не хотелось, чтобы живодерам сошло с рук подобное преступление.

Правоохранителям удалось выяснить, что в тот день в подвале и подъездах действительно проводили работы по дезинфекции. Остальные двое котят в это время гуляли на улице, а один сидел в подвале. В это время сотрудник коммунальной службы обсыпал помещение хлоркой. По какой причине большая часть токсичного порошка высыпалась на котенка, не известно.

В управляющей компании корреспонденту «Подмосковье неделя» не стали объяснять, при каких обстоятельствах произошло это недоразумение. У жильцов две версии. Одни считают, что в темном подвале работник не заметил котенка, а другие полагают, что это спланированная акция. Неоднократно коммунальщики высказывали неодобрение по факту загрязнения подъезда фекалиями животных. Обиженные жители готовы разместить снимки погибающего котика во всех городских пабликах, чтобы воззвать к совести коммунальщиков.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Одинцове жители обратились в полицию из-за мучительной смерти котёнка от хлорки», автор: Рената Филатова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.