В Одинцове почтили память воинов, погибших в локальных войнах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2018 года

Сегодня в центре Одинцова прошло мероприятие, посвященное россиянам, которые выполняли свой долг за пределами Отечества. Как сообщает пресс-служба Одинцовского муниципального района, в мероприятии приняли участие ветераны, матери солдат-участников войны в Афганистане, учащиеся образовательных учреждений и общественные деятели.

Как отметил председатель Координационного совета по делам ветеранов Михаил Солнцев, дата проведения мероприятия была выбрана не случайно.

«Почти 30 лет назад, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Сегодня мы вспоминаем тех ребят, которые отдали свою молодость, свою жизнь войне в Афганистане. Были и другие локальные войны, всего их 17, где наши офицеры и солдаты выполняли свой долг. То же самое происходит сейчас и в Сирии. Во всех нас живет дух патриотизма и воинского братства — это подтверждается тем, что все мы сегодня здесь. Хотелось бы, чтобы молодое поколение продолжило наше дело», - сказал он.

Акция была приурочена ко Дню защитника Отечества. Собравшиеся почтили память погибших в локальных войнах минутой молчания и возложили цветы к Мемориалу Славы с Вечным огнем.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Одинцове почтили память воинов, погибших в локальных войнах», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.