В Одинцово вручили ключи дольщикам ЖК «Изумрудная долина»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2021 года

Глава Одинцово Андрей Иванов вручил ключи дольщикам квартала №5 жилого комплекса «Изумрудная долина», рассказали в пресс-службе муниципальной администрации.

Сразу четыре дома ЖК достроили в конце прошлого месяца. До конца года планируется завершить строительство оставшихся семи домов. В результате будут обеспечены права всех соинвесторов комплекса.

«За последние два года мы вручили 1015 квартир дольщикам, были достроены двадцать четыре жилых дома. Сейчас мы ввели в эксплуатацию четыре дома в квартале №5 и начали вручать ключи дольщикам этих корпусов. Осталось еще семь домов на 272 квартиры, их строительство на финишной прямой. Работы идут в хорошем темпе», - рассказал глава.

Строить ЖК начали в 2012 году. Однако, к 2017 году работы приостановились. Благодаря вмешательству властей были найдены новые инвесторы, и возведение домов возобновилось в 2018 году.

В планах — построить на территории школу на 1,1 тысячи мест, поликлинику на 120 посещений в смену и детсады на 520 мест.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Одинцово вручили ключи дольщикам ЖК «Изумрудная долина»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.