В Одинцово с поличным задержали организаторов незаконной свалки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2021 года

В Одинцово с поличным были задержаны организаторы несанкционированной свалки, передает пресс-служба Минэкологии Подмосковья. Незаконный сброс мусора пресекли возле деревни Петелино.

Сотрудники ведомства регулярно проверяют места больших скоплений техники. Недалеко от деревни было замечено много автомобилей, в связи с чем был организован срочный рейд.

«Нарушителей удалось застать на месте, полиция изъяла и отправила на штрафстоянку четыре единицы тяжелой техники», - рассказал руководитель ведомства Андрей Разин.

На нарушителей завели административное дело. Также им предъявят к возмещению ущерб, который был причинен почвам.

Ранее в Одинцово выявили еще одну незаконную свалку. На участке в деревне Хлюпино массово размещались строительные отходы и грунты. Администрация и министерство настаивают на понуждении арендатора к вывозу отходов и рекультивации.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Одинцово с поличным задержали организаторов незаконной свалки», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.