В Озерах живет 21-летний Христос

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 августа 2016 года

Житель города Озеры Христос Каравасилиади уже привык к изумлению людей, которым он называет свое имя. Друзья подшучивают над ним на Пасху и Рождество и просят превратить воду в вино. Между тем у молодого человека на жизнь серьезные планы – он намерен реализовать мечту детства и стать десантником.

Необычное имя объясняется очень просто – родители Христоса греки и мама назвала мальчика в честь своего дедушки. Только ударение на первую гласную букву – ХрИстос.

– Обычно не удивляются имени, видят, что фамилия греческая, – говорит мама юноши Светлана Каравасилиади. – Но однажды где-то в присутственном месте спросили: не много ли мы на себя берем, что назвали сына именем Бога? Но я объяснила, что ударение ставится на первый слог, и человек извинился.

Юноша родился в Узбекистане, где нестандартные имена очень популярны. Возможно, именно поэтому никаких проблем при регистрации Христоса не оказалось. Семья Каравасилиади переехала в Подмосковье, когда мальчику исполнилось 9 лет. Учительница представила его одноклассникам и по классу пробежал изумленный шепот.

– На переменке меня обступили ребята, они были уверены, что я так остроумно пошутил, – вспоминает молодой человек. – Я ответил, что это мое настоящее имя.

В самой Греции парню побывать пока не случилось, но недавно он отдыхал на Кипре и узнал, что у него в этой стране очень много тезок и никто не считает имя Христос чем-то особенным. А вот в Озерах юноше приходится выслушивать по этому поводу массу приколов.

– Например, в компании друзей от меня постоянно требуют превратить воду в вино. Я отшучиваюсь, говорю, что еще не заслужили, так как много грешите, – улыбается Христос.

Настоящая феерия случается на Пасху. Приятели приветствуют друга: «Христос Воскрес»! У молодого человека есть девушка, и она ласково называет его Христиком. Ей это имя очень нравится.

Юноша профессионально занимается плаванием и с детства мечтает стать десантником. В этом году он сдавал вступительные экзамены в Рязанское десантное училище. Сам Христос верующий, ходит в православную церковь, и батюшка давал ему благословение перед отправкой на испытания. Все шло отлично, но, к сожалению, Христос «срезался» на беге. В будущем году он намерен повторить попытку, у него еще целый год, чтобы натренироваться до необходимых нормативов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Озерах живет 21-летний Христос», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.