В Озёрском районе местного жителя убили в день его рождения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 января 2021 года

В пос. Отрадное Озёрского района 61-летнего местного жителя убили в день его рождения. Об этом «Клопс» сообщил источник, знакомый с ситуацией, во вторник, 5 января.

Днём в субботу, 2 января, мужчина пошёл к соседу и не вернулся. Поиски начались на следующий день. Как рассказала «Клопс» дочь пропавшего Ирина, она ходила к соседу, тот заявил, что её отец был у него — он якобы купил спиртное и ушёл. Женщина заметила на лице мужчины свежую гематому и заподозрила, что он как-то связан с исчезновением её отца, о чём сообщила в дежурную часть.

К нам приехал дежурный оперуполномоченный. У него в машине (соседа, — ред.) нашли красные пятна. Потом дома специальным прибором обнаружили, что там всё, просто всё было в крови. Потом сосед сознался, что повздорил с папой и избил его. Просто повздорил, не из-за чего. Ну, поругались — ну, выгони ты его, зачем убивать? Он увёз папино тело за 40 километров и закопал там. Оно там просто лежало на холоде полтора дня», — добавила Ирина.

По словам женщины, дело передано из СК Черняховского района в отделение Калининграда. В региональном СКР рассказали, что 68-летний подозреваемый не менее шести раз ударил мужчину по голове.

От полученных травм мужчина скончался. Далее, как полагает следствие, подозреваемый, желая скрыть следы совершённого преступления, перевёз тело убитого и спрятал его под автомобильным мостом через реку Удельная в Озёрском районе», — добавили в ведомстве.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). Подозреваемый задержан, устанавливаются мотивы и все обстоятельства происшествия. Назначен ряд экспертиз, будут допрошены свидетели. В ближайшее время следствие решит вопрос о предъявлении обвинения подозреваемому и избрании меры пресечения.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.