В Окружном админсуде Киева — три иска об отмене «карантина выходного дня»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 ноября 2020 года

К ОАСК с исками об отмене "карантина выходного дня» обратились Львовский дом органной и камерной музыки, Львовский академический драматический театр им. Леси Украинки, Львовский киноцентр. Ответчиком в каждом из исков указан Кабмин.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресслужбу суда.

К ОАСК с исками об отмене "карантина выходного дня" обратились Львовский дом органной и камерной музыки, Львовский академический драматический театр имени Леси Украинки и Львовский киноцентр. Ответчиком в каждом из исков указан Кабинет министров Украины.

"Истцы просят суд отменить установленные Правительством дополнительные карантинные ограничения в период с 00:00 мин. субботы до 00:00 мин. понедельника на территории Украины с 14 по 30 ноября 2020 года. В частности, речь идет об оспаривании п.15 постановления Кабинета Министров Украины № 641 от 22.07.2020 "Об установлении карантина и введении усиленных противоэпидемических мероприятий на территории со значительным распространением острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2" в редакции от 11.11.2020, — говорится в сообщении.

Сообщается, что, по мнению истцов, установленные ограничения негативно повлияют на деятельность учреждений культуры и приведут к потерям около 50% их доходов за выходные дни.

"В настоящее время судом решается вопрос об открытии производства по административному делу, — отмечается в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что президент заявлял, что Окружной админсуд Киева также нужно "перезагрузить".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Окружном админсуде Киева - три иска об отмене "карантина выходного дня”», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.