В Окском заповеднике проводят конкурс на лучшее имя для новорожденного зубренка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2020 года

В Окском биосферном заповеднике выбирают имя для новорожденного зубренка, который появился на свет на днях. По данным всемирного фонда дикой природы WWF России и пресс-службы заповедника, пополнение поголовья зубров произошло нетипично рано — 19 апреля. по этим данным, на свет появилась телочка, которая растет не по дням, а по часам и скоро выйдет на подкормочную площадку.

Родители новорождённой тёлочки — самка из Окского заповедника и самец, прибывший из Швеции.

Заповедник проводит конкурс, в котором могут принять участие жители Рязанской области, где расположен заповедник, и вообще все желающие. Имя должно начинаться на "Ме…": с этих букв согласно Международной классификации питомников начинаются все имена телят Окского заповедника. Зубрицу-маму, к примеру, зовут Мефия.

Все конкурсанты могут помочь сочинить самое оригинальное имя детенышу. Для этого достаточно перейти на страничку конкурса и предложить свой вариант. Надо успеть до 29 апреля. 30 апреля жюри, состоящее из экспертов WWF России и сотрудников Окского заповедника, выберут победителей. Авторов трех лучших вариантов наградят памятными подарками Всемирного фонда дикой природы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Окском заповеднике проводят конкурс на лучшее имя для новорожденного зубренка», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.