В Омске двое братьев убили отверткой и кувалдой трех человек в ходе спора, какие войска лучше

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 февраля 2013 года

В административном центре Омской области по горячим следам раскрыто жестокое тройное убийство. К расправе с использованием инструментов, привела жаркая дискуссия о том, в каких войсках лучше служить.

По подозрению в убийстве задержаны двоюродные братья в возрасте 25 и 27 лет, сообщает официальный сайт(недоступная ссылка) регионального управления СК РФ.

Кровавая драма разыгралась в частном доме, расположенном на улице 24-я Северная в Омске. Там во вторник днем сосед обнаружил тела 55-летнего хозяина дома, а также его 53-летнего знакомого и 31-летнего племянника последнего с многочисленными телесными повреждениями.

«На место происшествия незамедлительно выехало руководство Следственного управления, следственная группа в составе следователей и криминалистов, а также сотрудники полиции», - говорится в пресс-релизе.

После задержания подозреваемых выяснилось, что поздно вечером 4 февраля компания из пятерых мужчин распивала в доме алкоголь. В ходе пьянки возник спор, в каких войсках лучше служить. Когда словесные аргументы закончились, братья решили поставить точку в дискуссии путем насилия. Используя ножи, отвертку, лопату и кувалду, они нанесли жертвам смертельные повреждения, а потом ушли домой на соседнюю улицу спать. Там предполагаемых убийц и обнаружили полицейские.

«В ходе осмотра места преступления, а также по месту жительства подозреваемых следователями были обнаружены и изъяты улики», - говорится в пресс-релизе. Кроме того, найдены орудия убийства.

В настоящее время решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения в виде заключения под стражу, добавили в следственном ведомстве.

Уголовное дело возбуждено по п.«А» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

«Армейские страсти"

«Солдатская тема» является настолько животрепещущей для россиян, что не так уж и редко становится причиной зверских убийств. Например, в 2009 году в Курской области во время совместной пьянки строители монастыря «Коренная пустынь» поспорили, в каких родах войск служат «настоящие Рэмбо». В процессе «мастер-класса» по единоборству один из собутыльников получил смертельные травмы.

Иногда прошедшие армейскую службу мужчины убивают собутыльников, чтобы подтвердить былые боевые заслуги. Так поступил в конце 2012 года 41-летний капитан полиции из города Реж Свердловской области Андрей Шулепов. Вместе с бывшим сослуживцем он предавался воспоминаниям в баре «Идрач».

Разговоры о былой совместной службе в МВД переросли в воспоминания о войне в Чечне. И тут потерпевший Алексей Черепанов проронил, что Андрей был трусом. Разгоряченному капитану упрек показался смертельной обидой. Он схватил со стола бутылку шампанского и стал бить ею друга по голове. Когда ветеран чеченской кампании потерял сознание, его друг детства Андрей Шулепов добил его стулом.

А весной 2009 года под Новгородом 27-летний селянин хвастался перед молодым собутыльником, что «участвовал в боевых действиях в Чечне, поэтому может убить человека».

«Заявление об убийстве человека вызвало большие сомнения у его приятеля», - поясняли потом следователи. Тогда, «чтобы доказать свои возможности», мужчина «отправился к своей ранее знакомой» и нанес ей множественные колото-резаные раны.

Примечательно, что сомневающийся в своем старшем товарище 20-летний юноша также активно участвовал в убийстве. «Собутыльник (младший) при этом удерживал женщину вплоть до наступления ее смерти», - добавили сыщики.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Омске двое братьев убили отверткой и кувалдой трех человек в ходе спора, какие войска лучше», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.