В Омске задержан 65-летний педофил, заманивавший девочек-подростков под видом генерала силовых структур

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2013 года

В Омске задержан подозреваемый в совращении несовершеннолетних. 65-летний бизнесмен под видом сотрудника силовых структур знакомился с девочками-подростками в кафе и заманивал их в свою квартиру.

Сотрудники уголовного розыска задержали мужчину на стоянке по улице Маршала Жукова в личном автомобиле марки Lexus. Подозреваемый является директором одного из омских коммерческих учреждений, сообщает пресс-служба УМВД России(недоступная ссылка) по Омской области. Ранее он привлекался к ответственности за мошенничество.

Бизнесмен неоднократно в течение года вступал в связь с девочками 14-15 лет. При задержании у подозреваемого найдено два поддельных удостоверения спецслужб, а при обыске в рабочем кабинете обнаружена форма генерал-майора и еще пять фальшивых служебных свидетельств, пишет «Интерфакс».

Сейчас подозреваемый находится в изоляторе временного содержания, ведутся следственные мероприятия.

Как отмечает портал Om1.ru, лже-генерал-майор за половые сношения с полюбившимися ему девочками предлагал им определенную плату. При этом, две школьницы, личности которых уже установлены, побывали дома у педофила не один раз. Они-то и раскрыли подробности своих свиданий с пожилым извращенцем, сказав, что на интимную связь соглашались добровольно. Обе девочки живут в благополучных семьях.

О случаях педофилии в Омске становится известно чуть ли не каждые две недели, сообщает «АиФ в Омске». В начале августа в поселке Русская Поляна Омской области был задержан Анатолий Хижняк, изнасиловавший и зарезавший пятилетнюю девочку.

А в июне по подозрению в педофилии арестовали школьного учителя, пишет региональное новостное агентство «Омск-Информ».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Омске задержан 65-летний педофил, заманивавший девочек-подростков под видом генерала силовых структур», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.