В Омске на выставке покажут фотографии Егора Летова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2020 года

Выставка под названием "Артефакты" открылась 28 января в омском Литературном музее им.Достоевского. На экспозиции некоторые экспонаты представлены впервые.

В том числе это письма детей Сергея Есенина — Татьяны и Константина, фотографии Зинаиды Райх с автографом, локон волос Есенина и другие.

Также на выставке представлены работы омских мастеров, посвященные жизни и творчеству Достоевского: среди авторов Георгий Кичигин, Иван Желиостов, Игорь Николаев, Римма Камкина.

Среди "артефактов" выставки и несколько фотографий музыканта Егора Летова, которые передал в одноименный фонд бывший директор группы "Гражданская оборона" Сергей Попков.

На открытии выставки владельцы экспонатов рассказывали истории, связанные с этими предметами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Омске на выставке покажут фотографии Егора Летова», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.