В Омске на пути следования кортежа Медведева срочно убрали афишу «Ждем тебя, веселый гном!»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2010 года

В день визита президента Дмитрия Медведева в Омск на пути следования его кортежа срочно демонтировали афишу спектакля «Ждем тебя, веселый гном» театра-студии Любови Ермолаевой. Об этом стало известно благодаря региональным СМИ и блогам, сообщает «Деловой Петербург».

По свидетельству очевидцев, афишу детской сказки убрали чуть ли не топорами с молниеносной скоростью. «Дмитрий Медведев, человек невысокого роста, мог принять это на свой счет», - пишет в блоге на сайте радиостанции «Эхо Москвы» журналист омской газеты «Ваш ОРЕОЛ» Андрей Захарьин. Правда, в театре эту информацию не подтверждают.

«Веселый гном из далекой Лапландии едет в гости к Деду Морозу, чтобы отпраздновать Новый Год в сибирском сказочном лесу. Новогодние игры, песни и сюрпризы», - описывает попавший в опалу спектакль городской драматический театр-студия Л.Ермолаевой (Архивная копия от 12 октября 2011 на Wayback Machine).

- «Нановластители»: Медведев может быть самым низким в мире - Мал да удал (Поговорки)

«Даже если снятие рекламы всего лишь случайно совпало по времени с визитом, в усердие и перестраховку чиновников верится очень легко. Времена такие», - добавил в своем блоге программный директор «Эха Москвы» Владимир Варфоломеев.

Ранее сообщалось, что в Омске за несколько дней до визита Медведева с рекламного плаката «Единой России», на котором вместе были изображены Медведев и Путин, исчезло изображение премьера - по-видимому, местные власти решили таким образом польстить президенту.

Изменения на плакате не остались незамеченными для общественности. Возник скандал, и портрет Путина вернули на место. Вскоре в отставку ушли первый заместитель председателя областного правительства Евгений Вдовин, руководитель секретариата губернатора Омской области Александр Бурлаченко и советник главы региона Борис Селивенко.

«Визит Дмитрия Медведева в Омск сопровождался беспрецедентной закрытостью, небывалыми мерами безопасности и беспримерным чиновничьим рвением», - отмечает Андрей Захарьин. Однако похожие случаи происходили и прежде в других регионах страны.

Так, в мае 2009 года в Кирове при спешной подготовке к приезду президента Медведева закатали в асфальт целый железнодорожный переезд. Переезд оказался по маршруту следования президента, а все дороги местные власти решили ремонтировать в срочном порядке.

«Чем чаще приезжает начальник, тем чуть-чуть лучше становится. Я где-то прочитал - неизвестно, приедет или нет, а дороги уже отремонтировали», - комментировал тогда усердие чиновников Медведев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Омске на пути следования кортежа Медведева срочно убрали афишу «Ждем тебя, веселый гном!»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.