В Омске по «доносу» школьницы арестован дорожник, который 3 года назад облизал ее

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2018 года

Следователи Омской области возбудили уголовное дело в отношении предполагаемого педофила-«Лизуна», который напал на девочку. О преступлении стало известно через три года, когда пострадавшая решилась рассказать об этом случае своей матери.

Уголовное наказание грозит 47-летнему дорожному рабочему, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

По версии следователей, в июне 2015 года подозреваемый «встретил на улице 13-летнюю дочь своего знакомого, завел девочку на пустынную территорию школы, расположенной в Октябрьском округе Омска, где совершил насильственные действия сексуального характера».

Как уточняет «Суперомск», надругательство было совершено «при помощи языка». А подозреваемый ранее работал в Дорожно-эксплуатационном участке Октябрьского округа Омска.

О преступлении стало известно только 9 марта 2018 года, когда школьница рассказала матери о случившемся. Уже 10 марта подозреваемый был задержан. На допросе он сознался в содеянном, но выдвинул версию, что потерпевшая якобы сама попросила его об этом.

«В настоящее время злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - подчеркнули в следственном ведомстве. Мужчине инкриминируют п. «б, в» ч. 2 ст. 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»).

В следственном ведомстве не уточняют, рассматривается ли версия о том, что девочка могла оговорить мужчину, который ранее был знаком с ее отцом.

В Башкирии школьница рассказала об изнасиловании через два года

Похожий случай произошел в Башкирии. Там у 15-летней школьницы во время медосмотра были выявлены признаки вступления в половую жизнь. После этого девушка рассказала, что два года назад ее насильно лишил девственности 40-летний мужчина.

Сотрудники СК РФ начали доследственную проверку, сообщало агентство ProUfu.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Омске по «доносу» школьницы арестован дорожник, который 3 года назад облизал ее», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.