В Омске пройдет выставка картин, созданных в период самоизоляции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2020 года

Музей изобразительных искусств им. Врубеля намерен устроить выставку "77 дней". Название символично — столько времени в регионе длился режим самоизоляции из-за пандемии коронавируса. В экспозицию войдут работы, созданные омскими художниками в этот период.

Ожидается, что выставка пройдет в одном из залов музея летом 2020 года, после снятия всех ограничений по коронавирусу.

Свои работы необходимо прислать до 1 июля по адресу: [email protected] с пометкой "Выставка" и краткими сведениями об авторе (ФИО, год рождения, место работы, должность, год вступления в СХ РФ, контактный телефон, адрес электронной почты).

В омском отделении Союза художников России задумку поддержали. По словам председателя отделения Андрея Машанова, идея интересная и наверняка омским художникам есть что представить. Сам Машанов тоже примет участие: за время самоизоляции он создал несколько небольших графических работ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Омске пройдет выставка картин, созданных в период самоизоляции», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.