В Омске свежеизбранные депутаты ЛДПР и «Справедливой России» не смогли поделить офис с одним туалетом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 ноября 2016 года

В Омске сразу после Единого дня голосования, в рамках которого в регионе прошли выборы не только губернатора, но и депутатов законодательного собрания, возникла конфликтная ситуация между отделениями двух партий - ЛДПР и «Справедливая Россия».

Но спровоцирована она была не непримиримыми различиями в партийных позициях и политических платформах, а чисто бытовой ситуацией - делением квадратных метров.

Долгое время часть площади офисного здания, расположенного по адресу Красный Путь, 9, занимал аппарат омского регионального отделения «Справедливой России». Однако после выборов в местную думу часть их помещений была отдана в распоряжение ЛДПР под общественные приемные для депутатов.

Но заселение не прошло гладко. Как сообщает сайт «СуперОмск», «жириновцам» дали возможность занести в помещения свое имущество, но ключи от входной двери не отдали. И депутаты от ЛДПР не могут самостоятельно попасть в здание.

Сейчас представители двух партий пытаются урегулировать конфликт и полюбовно разделить жизненное пространство.

Издание отмечает, что пикантности ситуации придает факт, что на все эти «неделимые» квадратные метры приходится только одна общественная уборная. И под чью ответственность она попадет, неизвестно.

В ЛДПР уже заявили, что готовы уехать в другое место, если Управление аппарата Заксобрания предложит им другое помещение в центре города.

Напомним, по итогам выборов в Заксобрание Омской области от ЛДПР в местную думу прошли четыре человека, от «Справедливой России» - два.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Омске свежеизбранные депутаты ЛДПР и «Справедливой России» не смогли поделить офис с одним туалетом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.