В Оренбурге двое солдат осуждены за разбой, их командир получил срок за подстрекательство

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2006 года

Оренбургский военный гарнизонный суд вынес обвинительный приговор в отношении офицера и двух его подчиненных.

Как сообщили "Интерфаксу" в Оренбургском военном гарнизонном суде, помощник военного коменданта железнодорожного участкастанции и аэропорта "Оренбург" старший лейтенант приговорен за подстрекательство своих подчиненных к совершению разбойного нападения к двум годам лишения свободы в колонии общего режима.

Один из рядовых приговорен к двум с половиной годам лишения свободы в колонии общего режима. Второй солдат получил наказание в виде содержания в дисциплинарной воинской части сроком на два года.

Согласно данным расследования, в августе 2006 года помощник военного коменданта приказал двум солдатам любым путем добыть для него деньги.

Увидев на остановке рядом с комендатурой молодого человека, солдаты решили ограбить его и похитить деньги. Избив жертву, военнослужащие забрали у него 2300 рублей. Нападающие были задержаны по горячим следам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Оренбурге двое солдат осуждены за разбой, их командир получил срок за подстрекательство», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.