В Оренбурге объявлены лауреаты областного конкурса «Молодые дарования» в сфере культуры и искусства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2017 года

В зале гуманитарно-творческого факультета Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей состоялась торжественная церемония чествования лауреатов областного конкурса «Молодые дарования Оренбуржья» по итогам 2017 года, сообщает Пресс-служба Губернатора и Правительства Оренбургской области.

Победителями стали 35 учащихся школ искусств, музыкальных и художественного колледжей. По условиям конкурса на награду могли претендовать лауреаты и дипломанты областных, всероссийских и международных конкурсов, фестивалей, олимпиад в возрасте от 10 до 25 лет.

Денежные призы в количестве 35 присуждены в трех возрастных номинациях

Творческое соревнование учреждено в рамках реализации концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов, которая утверждена Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в феврале 2013 года постановлением Правительства Оренбургской области.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Оренбурге объявлены лауреаты областного конкурса «Молодые дарования» в сфере культуры и искусства», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.